На главную
Истринское
Самодеятельное
Творческое
Объединение
Кинопутешественников
ГЛАВНАЯНОВОСТИО КЛУБЕГОСТЕВАЯКОНТАКТЫ

НАПРАВЛЕНИЯ
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ
НАШ КРАЙ
ПРАЗДНИКИ И ТУРНИРЫ
ИСТОКОВСКИЕ ВСТРЕЧИ
ТУРИЗМ
ВИДЕОАРХИВ

О КЛУБЕ


Устав Клуба
Коллектив
наш клуб в 2010 году


Истринская районная молодёжная общественная организация Клуб "ИСТОК" образована в 1980 году администрацией и общественными организациями ВНИИЭМ (Всесоюзный Научно-Исследовательский Институт Электромеханики) для работы с детьми и подростками по месту жительства.

С 1995-го года Клуб имеет статус юридического лица и находится под патронажем Главы Истринского района А.Н. Щерба и Председателя Комитета по молодёжной политике Л.В. Лукьяновой.

Основные направления деятельности Клуба: краеведение, киносъёмка, информатика, туризм, экология. При Клубе действуют различные кружки и секции, деятельность которых взаимосвязана и направлена на выполнение Уставных задач Клуба.

Дети, подростки и молодёжь Клуба участвуют в разнообразных походах и экспедициях по родному краю, собирают материалы о его истории, о битве за Москву, о жизни своих земляков. По результатам этих путешествий материалы обрабатываются и выпускаются в виде печатных журналов, брошюр, фотовыставок и видеофильмов.

С 1997 года Клубом ведётся работа по очистке реки Песочной в черте г. Истры от естественных завалов и бытового хлама. На истоках рек, протекающих через район, установлено более 15 указателей с названиями этих рек (первый из них установлен в 1985 во время краеведческой экспедиции № 1 на истоке реки Истры в районе д. Головково Солнечногорского района). В 2002 году была совершена экспедиция №14 "По берегам Истры и её притоков".

9-го мая каждого года Клуб участвует в праздновании Дня Победы на Ленино-Снегирёвском Рубеже Славы, а к Дню Победы 1999 года после изучения истории создания песни "В землянке" Клубом изготовлен и установлен Памятный Знак песне в деревне Кашино Истринского района.

Для маленьких детей Клубом проводятся праздники двора и соревнования с играми, аттракционами, катанием на байдарках и катамаранах.

Работа в Клубе ведётся на общественных началах как профессиональными, так и непрофессиональными педагогами, а также наиболее одарёнными его воспитанниками.

Помещение предоставляется Администрацией Истринского района в бесплатную аренду и находится по адресу: 143500 г. Истра, Московской области, ул. Ленина, д. 6. Тел. 5-46-80.

 



  НОВОСТИ
11.07.2019
Истоковские встречи: рассказы о Героях Истринского района
В субботу 13 июля в 16 часов в Клубе с Даниловым Вячеславом Алексеевичем, который поделится воспоминаниями о своем отце, Герое Советского Союза Данилове Алексее Васильевиче
23.06.2019
Договор аренды продлен на год
После встречи и обсуждения ситуации с заместителем Главы администрации городского округа Истра Вишкаревой Ириной Сергеевной было принято решение о продление аренды помещения еще  на год.
21.06.2019
Концерт классической музыки
Приглашаем любителелей классической музыки в Клуб "ИСТОК"на концерт вокальной музыки, который состоится 23 июня 2019 года в 15.00
21.06.2019
Выселение «ИСТОКа»
От городской адмнистрации Клуб получил письмо  о том, что договор аренды помещения будет расторгнут 01.07.2019. Деятельность Клуба городу оказалась не интересна, нас просят освободить помещение "для муниципальных нужд".
01.11.2018
10-летию экспедиции на родину А.П.Белобородова
10 ноября в 15.30 ждем всех Истоковцев и друзей Клуба на встречу, посвященную 10-летию экспедиции на родину генерала А.П.Белобородова 
     
Яндекс.Метрика
© ИСТОК 1980-2024